Темы эфира:
У нас с Западом разные ценности
Новые ценности – это приравнивание человека к животному
Либерализм низводит человека до социального животного
Порок всегда требует оправдания

Темы эфира:
У нас с Западом разные ценности
Новые ценности – это приравнивание человека к животному
Либерализм низводит человека до социального животного
Порок всегда требует оправдания
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.
Спасибо.
С.А. Михееву
Предупреждение
Россию снова рвут на части
Пытаются ещё душить
Слюною брызжут «европасти»
И не хотят её любить
Американские «пигмеи»
Не могут «бедные» понять
Ты нас дави — мы будем злее
А, встанем — нас и не унять
Их ненависть для нас опора
Ведь русский не сдаётся в плен
Ведь с нами Бог и очень скоро
Поднимется колосс с колен
Есть всё в моей Отчизне милой
Богатство недр, талант людей
Она хранима высшей силой
О, сколько благодати в ней
Есть Президент Руси Великой
Он крепко держит руль страны
Он знает, как бороться с кликой
Завистников от сатаны
Есть Патриарх — апостол власти
Он умоляет дух святой
Переживем мы все напасти
Ведь рядом наш Отец родной
И, есть народ, готов трудиться
И, я сказать не побоюсь
Он верит, скоро возродиться
Великая Святая Русь
Россия — покажи свой норов,
Ведь с нами неуместен торг
И как говаривал Суворов:
«Мы русские — какой восторг!»
После 9-ой минуты про Высший Эталон в десяточку! Сергей, пожалуйста, говорите о Нём чаще, всегда когда чувствуете силу говорить.
Либерализм приравнивает человека к животному. В этом процессе есть управляющие процессом и есть управляемые, которых и превращают, собственно говоря. Власть (денежную и политическую) имущая либеральная элита не просто презирает и эксплуатирует подвластный ей народ, как надменный хозяин ему подвластное быдло (рабочий скот), или как паразит — свою жертву. Нет — либеральная псевдо-элита не только презирает и эксплуатирует народ, но вместе с тем и безостановочно развращает и отупляет его. Т.е. эта псевдо-элита прививает народу самые низменные инстинкты, формирует его потребности в направлении увеличения всё новых, зачастую нездоровых или вовсе безумных потребностей-наслаждений.
Какая же цель превращения людей в животных? Главная — ЧТОБЫ ОПРАВДАТЬ СВОЙ ПАРАЗИТИЗМ, своё безчеловечное отношение к народу-жертве: что вы, мол, обвиняете нас, управляющую элиту, в безчеловечной эксплуатации и обмане людей? Да, посмотрите на них — ведь они не люди, они скоты, извращенцы и дебилы — без идей, без мыслей высоких, без чести и совести.
ВОТ ДЛЯ ЧЕГО — отупляющая реклама на ТВ круглосуточно через каждые 5-10 минут, пустые и намеренно примитивные шоу, кривлянье, глупость, пошлость и грязь в фильмах и спектаклях, образовательная программа, также не образовывающая, а дебилизирующая молодёжь, и т.д.
*
Чтобы остановить этот, врагами России, врагами Христа и русского народа управляемый и спонсируемый, процесс превращения людей в животных, мало одного только политического воздействия. Выдавливать либералов из власти посредством выборов — дело необходимое, но недостаточное; недостаточно и критики этого либерального антигуманизма на идеологическом уровне.
Не уяснив себе более глубокий — именно: духовный, РЕЛИГИОЗНЫЙ источник отношения псевдо-элиты, большую власть и большие деньги имущей, к себе самой как единственной человеческой группе среди окружающей недочеловеческой-скотоподобной биомассы, восходят не к той или иной теоретической, политической или философской, идее (последняя сама есть вторичная, производная), но от гораздо более древней некой перво-идеи. Таковой первичной порождающей идеей, идеей-зерном, которое ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОРАСТЁТ (в определённом месте в определённое время при определённых условиях) и явится на свет в виде философской концепции, политической доктрины и т.д., является РЕЛИГИОЗНАЯ ИДЕЯ, однажды изреченная или записанная. (Не важно — насколько широко обнародованная). Будучи высказанной и волею судеб обратившейся в некий вероучительный постулат либо в некий авторитетный религиозный комментарий, религиозная идея становится зерном, из которого потенциально вырастет та или иная практическая, светская идеологема.
*
Таким духовно-нравственным семенем, из которого выросло и было обосновано идеологически презрение либеральной псевдо-элиты к русскому народу как скоту, как животному, является издревле присутствующее в иудейской талмудической традиции учение о том, что только иудеи — люди, а неевреи (в лучшем случае) животные. Это зерно дьявольской гордыни, вылившейся в самый наглый расизм, проросло в разных местах и в разное время (и даёт всходы по сей день) в виде наглого либерального диктата и презрения к народу под отвлекающие разговоры о «свободе, равенстве, братстве» — паразита-«олигарха» и трудяги-бедняка, о «социальном государстве» — пенсиями и детскими пособиями нано-величины) и т.п..
Не буду цитировать соответствующие места из талмудических текстов (чтобы не вступать в безплодную полемику с апологетами талмуда), приведу авторитетное заключение одного честного еврейского мыслителя. (Заметим, что и многие раввины в последнее время выступают против человеконенавистнической, расистской талмудической морали). Вот — приведённые израильским писателем И. Шамиром (опубликованы в журнале «Наш современник», 2004, № 11) следующие действующие предписания, против которых протестуют эти совестливые евреи, в том числе, на английском языке на сайте http://www.talkreason.org/articles/gentiles.cfm (название: JUDAIC SOURCES ON THE ATTITUDE TOWARDS GENTILES. By Leon Zilberstein et al. Posted December 18, 2003):
– «Евреи – полноценные, совершенные существа; неевреи, со своей стороны, хотя и люди, однако неполноценные и несовершенные. Различие между евреями и другими народами подобно различию между душой и телом или между людьми и животными… Различие между душой еврея и душой нееврея больше, глубже и значительнее, чем различие между душой животного и человеческой душой».
– «Запрещение ненавидеть (другого человека) относится исключительно к евреям… Еврейский закон разрешает мстительность и злопамятность по отношению к нееврею…» и т.п. Подобных мест в этом сборнике религиозных иудейских текстов много, нет нужды приводить их здесь все до одного. Приведённых свидетельств достаточно для понимания существа дела.
*
Практический вывод.
В каждой идеологии, в каждом новом идеологическом «изме», протаскиваемом в сознание людей, содержится вероучительный подтекст, в котором и заключена подлинная его суть. Понять сущность той или иной идеологемы значит, прежде всего, выявить этот её религиозный смысловой подтекст.
Не зная самого главного — ДУХОВНОГО первоисточника либерального расизма, мы обречены на безконечное перебирание следствий этого явления, не видя его причины, находящейся в совсем иной плоскости. Смысл явления, его действительные связи и влияния в истории и в текущей действительности, — всё это останется для нас недоступным.
Следует принять во внимание ещё такой реальный парадокс нашего времени: ныне, в казалось бы, всё менее религиозный, атеистическо-технократический век, как никогда, некоторые прежде чисто идеологические «измы» превратились и превращаются, по сути дела, в неприкасаемые квази-религиозные догматы. Мы, потомки степенных и мудрых русских крестьян-хрестиян, увлекшись обещаниями фальшивого коммунистического Моисея, засланного из еретического враждебного Запада, приняли (кто искренне, кто «страха ради…») коммунизм как новую и лучшую религию и 70 лет блукали в пустой и безплодной коммунистической пустыне под непрестанные обещания вот-вот войти в обетованную землю коммунистического рая земного, — мы помним, с каким подлинно религиозным упорством насаждалась новая фальш-религия и с какой строгостью каралось покушение на её непререкаемые догмы.
Сейчас нам и нашим детям с таким же (нет, ещё большим, благодаря развитию технологий массового внушения) подлинно религиозным фанатизмом внедряются в сознание различные либерастические догмы (либерально-коммунистические идеологические клоны). И опять тот же самый засланный с Запада опрохвостишийся «Моисей» (сменивший красные одежды на белые) выжигает своим лукавым глаголом в умах и душах русских людей остатки разума и совести.
Сохранить в себе русскость, русскую традицию, русскую духовность и не исчезнуть в очередном (теперь либеральном, либерастическом) походе в никуда, в небытие окончательного национального вырождения, возможно лишь при условии, что будем понимать и не забывать:
В ОСНОВЕ ЛЮБОЙ ИДЕОЛОГИИ ЛЕЖИТ РЕЛИГИОЗНАЯ ИДЕЯ. Не было и нет безрелигиозных, не имеющих религиозного основания, идеологий. (NB. В этой связи вспоминается достойное запоминания высказывание одного из когорты «пламенных революционеров» — не помню точно, то ли «демона революции» Лейбы Бронштейна, то ли кого-то из местечковых чертей помельче: «Коммунизм – это четвёртая мировая религия, рожденная иудейством»).
Отрицая генетическую связь между ними, исследователь закрывает возможность понимания и той, и другой. А если кто-то запрещает искать и исследовать связь между конкретной идеологемой и соответствующим религиозным постулатом, значит, кому-то выгодно не дать нам увидеть скрытую от нас истинную – религиозную, духовную – основу и сущность предлагаемой нам идеологии.